INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Певец Akon запускает свою криптовалюту


Называться валюта будет Akoin.



21.06.2018 07:16
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1740

Певец Akon запускает свою криптовалюту

Певец пополнил список знаменитостей, которые запускают свои собственные криптовалюты.

45-летний исполнитель хита «Smack That» объявил в понедельник на Международном фестивале креативности в Каннах, что он не только запускает свою собственную криптвалюту «Akoin», но и будет использовать её в своем Akon Crypto City, 100% крипто-городе в Африке.

Как сообщатся, Akon сказал в Каннах: «Я думаю, что блокчейн и криптовалюты могут быть спасителями для Африки во многих отношениях, потому что они возвращают власть людям и возвращают систему безопасности в валютную систему, а также позволяют людям использовать их таким образом, чтобы они могли продвигаться вперёд и не позволять правительству делать то, что их удерживает».

Согласно веб-сайту монеты, новый город, который уже находится в разработке, является землей площадью 2000 акров, подаренной Akon-у президентом Сенегала Макки Саллом.

Это, как говорит сайт, «реальная Ваканда» (со ссылкой на город, заметно известный по фильмам и комиксам вселенной «Чёрной пантеры») будет оснащаться всем, что имеет обычный город: от жилых зданий, розничных магазинов, парков, до университетов и школы.

Когда его спросили о технологиях, касающихся его криптовалюты, он сказал: «Я придумываю концепции, а гики (умные люди) с этим разбираются».

В 2014 году певец начал проект под названием «Akon Lighting Africa», нацеленный на решение проблем нехватки электроэнергии в Африке. 

«Начните свою карьеру с того, что вы великолепны ... не то, что вы хотите сделать. Постройте свою карьеру, а затем преследуйте свою страсть», — сказал он.

Ранее о подобных намерениях говорил и футболист Майкл Оуэн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления