INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пляж на острове Гребнёвские пески будет восстановлен


Кроме этого, он претендует на звание главного городского пляжа.



19.05.2014 14:46
текст: Ирина Костикова
фото: nnov.ec
3195

Пляж на острове Гребнёвские пески будет восстановлен
Пляж на острове Гребнёвские пески будет восстановлен Пляж на острове Гребнёвские пески будет восстановлен
Пляж на острове Гребнёвские пески, что располагается на Оке вдоль Нижегородской ярмарки, будет восстановлен и, возможно, открыт уже летом 2014 года. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

В советские времена данный пляж считался главным городским пляжем (см. фото), но после распада СССР был заброшен. Сейчас он полностью зарос. Кондрашов сообщил, что появился инвестор, готовый восстановить пляж: очистить территорию, завезти новый песок и организовать понтонный мост. 

Предполагается, что пляж будет бесплатным. 

«Сегодня как такового главного городского пляжа у нас нет. Им считают Гребной канал, но к нему множество претензий по качеству воды, и к тому же постоянно возникают конфликты с гребной школой. А пляж на Гребнёвских песках – это хорошее решение, и в ближайшие дни мы выедем на место и составим план его восстановления. Если всё удастся, пляж сможет начать работу уже этим летом», – сказал Олег Александрович. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления