INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Роспотребнадзора, от гриппа привились более 14 миллион россиян


Вакцинация началась во всех субъектах РФ.



19.09.2017 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
894

По данным Роспотребнадзора, от гриппа привились более 14 миллион россиян
По данным Роспотребнадзора, от гриппа привились более 14 миллион россиян. Об этом сообщили представители ведомства, отмечая, что вакцинация началась во всех субъектах Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что за счёт федерального бюджета от гриппа привились более четырнадцати миллион россиян. В частности отмечается, что по состоянию на 15 сентября, за счёт средств федерального бюджета привито 14,1 миллион человек, в том числе 3,4 миллиона детей и более 25 тысяч беременных женщин

Также было сказано, что по данным Всемирной организации здравоохранения, на 37-й неделе текущего года во всех странах Европейского региона была зарегистрирована низкая интенсивность эпидемической активности гриппа. Представители Роспотребнадзора добавили, что фиксируемая в России невысокая заболеваемость ОРВИ была связана с вирусами не гриппозной этиологии.

К слову, ВОЗ определила группы лиц, которым вакцинация необходима. В этот список входят люди, страдающие хроническими заболеваниями органов дыхания, страдающие болезнями и/или пороками развития центральной нервной системы, с врожденными и/или приобретенными пороками сердца, нарушениями сердечного ритма, с заболеваниями почек, с болезнями крови, страдающие эндокринными заболеваниями, с иммунодефицитными состояниями. Также в список вошли и дети, которых лечат препаратами, подавляющими иммунную систему, а также дети, которые посещают детские учреждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления