INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам эксперта, Чернобыль – «рай на земле»


Но, есть в этом рае опасность, и это не радиация.



30.04.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1414

По словам эксперта, Чернобыль – «рай на земле»
По словам эксперта, Чернобыль – «рай на земле». Так, главный научный сотрудник российского Института радиации и гигиены Михаил Баллонов отметил, что уровень радиации в Чернобыле уже не такой, каким был раньше, и сейчас там образовался «рай на земле».

При этом было сказано, что в этом «рае» есть опасность, и это не радиация. «Риски, связанные с облучением, крайне малы, и большую опасность для туристов, посещающих Чернобыльскую зону, представляют волки», - сказал Баллонов.

Также было сказано, в Чернобыле более опасно быть съеденным волками, потому что там очень много развелось живности, ведь речь идёт о самом настоящем рае для живой природы: людей там нет, а есть прекрасные леса, реки, озера.

К тому же Баллонов сказал, что это совершенно чудная природа украинского и белорусского полесья, и там живность развилась совершенно удивительным образом.

По предварительным данным, в регион было завезено много животных, и хищников в том числе. «Хищники есть: про волков я не шучу», - добавил он.

К слову, катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. От радиации пострадали также 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления