INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Матвиенко, повышение пенсионного возраста не приведёт к безработице


Но при этом есть необходимость в принятии мер для регулирования рынка труда.



26.05.2018 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1577

По словам Матвиенко, повышение пенсионного возраста не приведёт к безработице
По словам Матвиенко, повышение пенсионного возраста не приведёт к безработице. Так, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что возможное повышение пенсионного возраста в нашей стране не приведёт к росту безработицы, но, не смотря на это, есть необходимость в принятии мер для регулирования рынка труда.

Матвиенко отметила, что это не приведёт к безработице в первую очередь из-за того, что это система мер, должна быть в том числе и регулирование рынка труда под пенсионную реформу и под повышение пенсионного возраста.

Так, было сказано, что для людей, которые через 10-15 лет будут уходить на пенсию, нужно предусмотреть переквалификацию, повышение образовательного уровня, для того, чтобы было принято решение о продолжении трудовой деятельности и готовности к уже новым вызовам.

Напомним, в начале прошлой недели спикер Совета Федерации обратила внимание на необходимость повышения пенсионного возраста, что связано с экономическими реалиями, с которыми уже столкнулись многие страны мира.

По словам Матвиенко, российским гражданам также не нужно «прятать голову в песок», а необходимо заняться этой проблемой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления