INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Онищенко, в России нужно полностью запретить продажу «энергетиков»


«Они спаивают детей и портят их здоровье».



01.05.2016 07:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

По словам Онищенко, в России нужно полностью запретить продажу «энергетиков»
По словам Онищенко, в России нужно полностью запретить продажу «энергетиков». Так, экс-руководитель Роспотребнадзора, помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко выступил с призывом полностью запретить реализацию энергетических напитков в России.

Геннадий Онищенко сказал о том, что энергетические напитки, которые появились в России лет пятнадцать назад, спаивают детей, и «портят» их здоровье. По словам бывшего главы ведомства, в России нужно полностью запретить продажу «энергетиков».

«Здесь надо однозначно запрещать и вытравливать их из нашей торговой сети, несмотря на псевдолиберальные заявления о том, что мы нарушаем права человека», – сказал Онищенко.

При этом было сказано и о том, что необходимо повысить стоимость акцизов на алкоголь и ужесточить ограничительные меры по продаже алкогольной продукции.

Стоит отметить, что на прошлой неделе на рассмотрение Государственной думы был вынесен законопроект о запрете в Российской Федерации «энергетических» напитков. Но при этом многие аналитики говорят о том, что этот законопроект вряд ли будет принят, ведь он уже неоднократно рассматривался, но так и не был принят – энергетические напитки до сих пор продаются в магазинах страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления