INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 40 процентов россиян не верят в глобальное потепление


Они считают, что проблема глобального потепления надуманная.



24.07.2017 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

Почти 40 процентов россиян не верят в глобальное потепление
Почти сорок процентов россиян не верят в глобальное потепление. Об этом стало известно в ходе опроса, который был проведен специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В ходе опроса ВЦИОМ стало известно, что, по меньшей мере 86% российских граждан отмечают серьёзные изменения климата на планете, при этом многие респонденты уверены, что это связано с деятельностью человека.

Специалисты отмечают, что, по словам 86 процентов россиян, серьёзные изменения климата Земли непредсказуемы – резкие колебания от жары к холоду и наоборот. При этом стало известно и то, что большинство участников опроса знакомы с понятием «глобальное потепление». Примечательно и то, что среди молодых людей информированность в разы ниже, чем среди представителей старшего поколения.

При этом специалисты ВЦИОМ говорят, что 39 процентов россиян считают проблему глобального потепления надуманной, а 55 процентов респондентов считают, что глобальное потепление может оказать негативное влияние на страну в целом.

К слову, с начала 20-го столетия средняя температура воздуха возросла на 0,74 °C, примерно две трети приходятся на период после 1980 года. Каждое из последних трёх десятилетий было теплее предыдущего, температура воздуха была выше, чем в любое предшествующее десятилетие, начиная с 1850 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления