INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти половина жителей России оплачивают медицинские услуги


Показали данные в результате проведенного опроса.



12.08.2015 23:16
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1504

Почти половина жителей России оплачивают медицинские услуги
Департамент социологии Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации провел социологический опрос среди жителей России, результаты которого показали, что 34% жителей страны отдают предпочтение медицинским услугам частных клиник и 10% оплачивают допуслуги в государственных больницах. Всего получается, что 44% населения пользуются платной медициной, а это почти половина. 

Большинство опрошенных, которые пользуются платной медициной говорят о недостаточном финансировании на душу населения в здравоохранении России. Так, по данным Всемирного Банка в России на душу населения в здравоохранении государством выделяется 957 долларов, а в странах организации экономического сотрудничества и развития на душу населения выделяется 4657 долларов в год. 

Стоит отметить, что за последние несколько лет, отмечается то, что население тратит на медицинские услуги больше государства, например, в 2013 году расходы жителей России в данной сфере услуг составили 3,4% ВВП, а расходы государства 3,1% ВВП. 

Также отмечается, что качеством предоставляемых услуг, в медицинской отрасли, довольны 51% россиян. Недовольными являются люди возрастного диапазона 40-50 лет, которые как правили обращаются за помощью врачей впервые. Молодых людей, возрастного диапазона 18-30 лет в медицине всё устраивает.

В текущем году тенденция к пользованию платными медицинскими услугами снижается, так как уровень дохода жителей России снизился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления