INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подъезды к аэропорту в Нижнем Новгороде реконструируют


Реконструкция проспекта Молодежный в Автозаводском районе начнется в 2015 году.



10.09.2014 00:10
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
4090

Подъезды к аэропорту в Нижнем Новгороде реконструируют
В рамках подготовки Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде проведут реконструкцию проспекта Молодежный в Автозаводском районе, как части маршрута подъезда к аэропорту, сообщает пресс-служба городской администрации.

Планируется преобразовать дорожную развязку в районе железнодорожной станции Петряевка. На данном участке появится трехъярусная автодорога. К существующим двум ярусам дороги, а именно к существующему железнодорожному переезду и дороге с выходом на аэропорт добавят третий уровень – высокоскоростную магистраль Москва-Казань, проходящую через Нижний Новгород.

Таким образом, протяженность подъезда к нижегородскому аэропорту от станции метро «Парк культуры» через проспект Молодежный составит 7,7 км при общей ширине дороги 3,5 м. При этом часть дороги в 3,5 км построят впервые, оставшийся участок протяженностью 4,2 км будет реконструирован.

Реконструкция дороги будет произведена на средства выделяемые из федерального, областного и муниципального бюджетов, общая стоимость строительства составит около 4,4 млрд рублей. Начало строительных работ запланировано на 2015 год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления