INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подростковый возраст могут увеличить до 24 лет


Молодёжь вступает во взрослую жизнь именно в этом возрасте.



20.01.2018 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1618

Подростковый возраст могут увеличить до 24 лет
Подростковый возраст могут увеличить до 24 лет. Так, европейские учёные, проведя социологическое исследование, выяснили, что местная молодёжь вступает во взрослую жизнь в 24 года, в связи с чем есть необходимость в том, чтобы увеличить подростковый возраст до 24 лет.

Стоит отметить, что ранее считалось, что европейские граждане взрослеют в 19 лет. При этом речь шла о том, что после достижения общепринятого взросления возраста мозг человека продолжает развиваться.

Примечательно и то, по словам экспертов, что современная молодёжь медленнее стареет и позже заводит семью. В частности, согласно статистическим данным, в Великобритании молодые люди начинают жить независимо от родителей только в 25 лет. При этом, поиск партнёра сдвигается на ещё более поздний срок: сейчас женщины вступают в брак в 30,6 лет, а мужчины в 32,5 лет.

Стоит обратить внимание на то, что идею поднять подростковый возраст до 24 лет поддерживают не все. По словам многих критиков, принятие соответствующего законопроекта поспособствует ещё большей инфантильности молодых людей.

К слову, в ООН считают, что подростки - это люди в возрасте от 10 до 19 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления