INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пожилые люди не будут платить взносы на капремонт


Депутаты считают, что накопительная система не подходит для пенсионеров.



03.07.2015 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3914

Пожилые люди не будут платить взносы на капремонт
Пожилые люди не будут платить взносы на капремонт. Так, одиноких пенсионеров от восьмидесяти лет, проживающих в многоквартирных домах, депутаты предлагают освободить от уплаты взноса на капремонт. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение Государственной думы. Инициаторами документа являются депутаты от фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов.

В тексте законопроекта говорится, что в Российской Федерации может быть предусмотрено освобождение от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста восьмидесяти лет, семей, состоящих только из совместно проживающих пенсионеров, из которых хотя бы один достиг возраста 80 лет.

По словам депутатов, действующая накопительная система не подходит для пенсионеров, так как сроки проведения капитального ремонта определены в 25–30 лет, то есть пенсионеры старше восьмидесяти лет обязаны платить «за неполученные услуги». И это при том, что расходы на уплату взноса на капитальный ремонт приводят к снижению уровня социальной защищённости одиноко проживающих пенсионеров.

В свою очередь аналитики, которые изучали этот законопроект, отметили, что он действительно актуален, и вероятнее всего будет принят Госдумой в первом чтении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления