INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила возврата техники, купленной онлайн, могут ужесточить


Речь идет о нескольких категориях товаров.



05.12.2016 15:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1204

Правила возврата техники, купленной онлайн, могут ужесточить
В Минэкономразвития подготовили законопроект, ужесточающий правила возврата некоторых товаров, приобретаемых гражданами в онлайн-магазинах. Подготовленные законотворцами нормы вносят корректировки в Закон о защите прав потребителей, в частности, в ст.26.1. На сегодняшний день потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи либо в течение семи дней с момента получения покупки. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от него в течение трех месяцев с момента передачи.

Если поправки вступят в законную силу, то покупатель не сможет отказаться от вещи надлежащего качества, включенной в перечень не подлежащих возврату товаров, после получения покупки на руки. На сегодняшний день список включает четырнадцать наименований, среди которых есть и технически сложные товары бытового назначения, например, телефоны.

В Минэкономразвития считают, что будет правильно уравнять требования для возврата товаров, приобретенных в традиционных и онлайн-магазинах.

Законопроект будет проходить процедуру общественного обсуждения вплоть до девятнадцатого декабря текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления