INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство не считает нужным запретить курение у подъездов


Предлагаемое расстояние в 10 метров ничем не обосновано.



15.12.2017 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1781

Правительство не считает нужным запретить курение у подъездов
Правительство не считает нужным запретить курение у подъездов. Так, представители правительства подготовили негативный отзыв на предложение оградить жильцов от «дымящих» у их домов. По словам членов Белого дома, предлагаемое расстояние в 10 метров ничем не обосновано.

В отзыве правительства отмечается, что целью нововведений является защита интересов некурящих граждан и обеспечение здоровья нации в целом, но в подготовленном документе есть слабые места, в частности, не приведены материалы, на основании которых определено расстояние от входов в подъезды именно в 10 метров.

Стоит отметить, что летом в Государственную думу был внесён проект, в котором предложили запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 метров от входа в подъезды многоквартирных домов. Сейчас этот документ находится в Госдуме и проходит стадию предварительного рассмотрения перед первым чтением. Но, в связи с мнением правительства, проект не будет принят.

Ранее мы писали, что в России не будет сокращения новогодних каникул. Госдума отклонила законопроекты об уменьшении числа праздничных дней.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления