INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство одобрило запрет на выселение детей-инвалидов из общежитий


Семьям должны будут предоставить другое жильё.



26.05.2017 11:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1054

Правительство одобрило запрет на выселение детей-инвалидов из общежитий
Семьи с детьми-инвалидами не смогут выселять из общежитий без предоставления им альтернативного жилья. Как сообщается на сайте правительства, российские власти поддержали соответствующий законопроект.

Согласно информации, этот документ предполагает включение семьи с детьми-инвалидами в перечень категорий граждан, которых не имеют права выселить из занимаемого ими служебного жилого помещения или общежития без предоставления другого жилья. Отмечается, что кабмин поддерживает законопроект, но имеет ряд замечаний юридико-технического характера.

Известно, что авторами данного проекта закона стали депутаты «Справедливой России». Они уверены, что статью 103 Жилищного кодекса нужно дополнить, чтобы инвалиды 1 и 2 групп по каким-либо причинам не остались без жилья.

В правительстве считают, что данный законопроект, действительно, поможет защитить жилищные права семей, имеющих детей-инвалидов, поскольку за ними сохранится право на проживание в жилом помещении специализированного жилищного фонда до момента предоставления другого жилья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления