INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ не одобрило запрет алкоэнергетиков


Появятся риски, связанные с невозможностью обеспечения единого порядка.



26.07.2017 07:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1447

Правительство РФ не одобрило запрет алкоэнергетиков
Правительство Российской Федерации не одобрило запрет алкоэнергетиков. В частности, стало известно, что был подготовлен проект негативного отзыва правительства на документ, дающий местным властям право запрещать продажи отдельных спиртных напитков.

Авторы негативного отзыва отмечают, что правила игры должны быть равными для всех производителей, иначе появятся риски, связанные с невозможностью обеспечения единого порядка.

Напомним, ранее отмечалось, что в стране необходимо запретить алкоэнергетики, это обусловлено ростом потребления слабоалкогольных тонизирующих напитков молодёжью и женщинами детородного возраста. Помимо этого разработчики документа отмечали, что лица, потребляющие подобную продукцию, подвергаются большему риску для здоровья, чем те, кто пьёт спиртное без тонизирующих добавок.  

В свою очередь многие эксперты ранее говорили о том, что законопроект о запрете алкоэнергетиков так и не будет принят. Для этого уже предпринималось много попыток, но каждый раз они были «отвергнуты». По словам специалистов, в ближайшее время ни о каком запрете и речи быть не может, и, возможно, это связано с наполнением бюджета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления