INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста чиновников


Чтобы получить право на пенсию, госслужащим придётся отработать не менее 20 лет.



22.10.2015 03:02
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2099

Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста чиновников
Комиссией по законопроектной деятельности кабинета министров России был одобрен законопроект о повышении пенсионного возраста для чиновников. Информация об этом опубликована на сайте правительства РФ.

Максимальный возраст нахождения на госслужбе планируют увеличить с 60 до 65 лет. Пенсионный стаж государственных служащих, который будет давать право на пенсию, увеличат с 15 до 20 лет. Размер пенсии будет зависеть от срока службы.

Законопроект предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста. Этому будет предшествовать переходный период, во время которого пенсионный возраст чиновника будет увеличиваться каждый год на полгода.

Минимальная продолжительность полномочий депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации, необходимая для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55%, будет увеличена до 5 лет. Срок исполнения полномочий, необходимый для получения выплаты в размере 75%, будет повышен до 10 лет.

Если законопроект одобрят на заседании правительства, он затронет около 5 500 чиновников. Финансовая выгода для бюджета страны в 2016 году, составит порядка 622 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления