INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ ожидает роста числа бедных


Инфляционные процессы приведут к увеличению числа бедных в стране.



26.11.2014 08:27
текст: Ткаченко Елена
фото: arzamasgid.ru
1823

Правительство РФ ожидает роста числа бедных
За чертой бедности в Российской Федерации живёт более пятнадцати миллион человек. Об этом на заседании координационного совета в Кремле сообщила Ольга Голодец.

По словам депутата, сейчас в РФ за чертой бедности проживает более пятнадцати миллион человек, и в большинство это семьи с детьми. И, те процессы, которые на данный момент происходят внутри страны, приведут к значительному увеличению количества бедных в России.

Голодец подчеркнула, что эта ситуация оценивается правительством, и сейчас главная задача в области семейной политики – это активная профилактика бедности. Также депутат сказала и о том, что власти должны максимально внимательно относиться к тем группам населения, которые больше всего попадают в эту зону риска – мамы, ухаживающие за детьми до трёх лет и неработающие мамы.

По данным Росстата, число бедных в Российской Федерации в первом полугодии текущего года увеличилось на 0,3 миллиона человек по сравнению с первым полугодием пролшлого года и составило 18,9 млн человек.  В первом полугодии прошлого года доходы ниже прожиточного минимума имели 18,6 млн россиян.

Таким образом, уровень бедности в РФ в первом полугодии текущего года вырос до 13,1% с 13% в первом полугодии прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления