INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство вернется к вопросу ограничения рекламы фаст-фуда


Соответствующие меры предусмотрены в рамках стратегии Минздрава.



28.03.2017 00:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
924

Правительство вернется к вопросу ограничения рекламы фаст-фуда
Предложения по сокращению рекламы фаст-фуда поступят на рассмотрение российского правительства в следующем месяце. Как стало известно, инициатива будет представлена в рамках подготовленной Минздравом стратегии, направленной на формирование здорового образа жизни населения.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация, что министерство готовится представить предложения, связанные с ограничением рекламы фаст-фуда, а также колбасной продукции и газированных напитков. Предполагается, что данная мера поможет формированию у граждан здоровых пищевых привычек.

Стоит отметить, что не все ведомства положительно оценили предложения Минздрава. Так, эксперты из Минкомсвязи заявляли, что возможные ограничения могут нанести непоправимый ущерб рекламному рынку. Представители Федерального антимонопольного ведомства ссылались на недостаточность критериев, позволяющих отнести продукты к полезным или вредным, в связи с чем ограничение продолжительности рекламы тех или иных товаров может быть некорректным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления