INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Православная Церковь считает нравственно неприемлемой процедуру ЭКО


Дело в том, что во время проведения процедуры гибнут эмбрионы.



16.07.2015 21:10
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
18813

Православная Церковь считает нравственно неприемлемой процедуру ЭКО
Представитель Русской Православной Церкви, глава патриаршей комиссии, занимающейся вопросами семьи, защитой материнства и детства, Протоиерей Дмитрий Смирнов сказал о том, что процедура ЭКО является неприемлемой со стороны нравственности, информируют РИА Новости. 

Представители РПЦ (Русской Православной Церкви) придерживаются единого мнения, что во время проведения данной процедуры часть эмбрионов гибнет. 

Со слов представителя Протоиерея Дмитрия Смирнова, к зародышам относятся как к объектам, не редко подвергают консервации, что является недопустимым и неприемлемым. 

Также проведение ЭКО противоречит правилам, прописанным в церковном документе «Основы социальной концепции Русской православной церкви», по причине использования при проведении процедуры спермы донора, донорской яйцеклетки или суррогатной матери. 

Стоит отметить, что Церковь не запрещает лечить бесплодие при использовании спермы и половых клеток супруга, так как это «не нарушает целостности брачного союза,  не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в  контексте супружеских отношений».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления