INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Председатель SEC одобрил программу Crypto-Sweep по борьбе с криптомошенниками


Джей Клейтон высоко оценил работу целевой группы Crypto-Sweep.



24.05.2018 12:20
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1011

Председатель SEC одобрил программу Crypto-Sweep по борьбе с криптомошенниками
Новостной портал сообщает о высокой оценке, которую дал глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон работе инициативной группы Crypto-Sweep. Проект Crypto-Sweep был разработан при сотрудничестве финансовых регуляторов Америки и Канады для глобальной борьбы с киберпреступлениями.

По оценкам главы SEC, деятельность этой группы сыграет особо важную роль для предотвращения хакерских атак на криптовалютные платформы, а также поможет бороться с кибермошенниками при проведении ICO. Команда по созданию Crypto-Sweep начала свою работу в апреле этого года, ее создание было инициировано Североамериканской ассоциацией администраторов ценных бумаг, сокращенно NASAA, из-за участившихся случаев преступлений, связанных с криптовалютными проектами. Статистика говорит о том, что только за минувший месяц в NASAA 70 раз обратились за помощью в раскрытии преступных криптосхем и ICO компании из Америки и Канады.

По мнению специалистов, эти показатели в будущем будут только увеличиваться, так как криптовалютный сектор экономики просто переполнен различными мошенническими схемами и проектами, и продолжают появляться новые преступные синдикаты криптовалютных мошенников. Причиной такого бурного роста киберпреступности Джейн Клейтон называет несоответствие использования новых технологий традиционному законодательству.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления