INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители Роспатента назвали самые популярные виды разрабатываемых в России лекарственных препаратов


Лекарства для борьбы с раком на первом месте.



20.05.2018 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1606

Представители Роспатента назвали самые популярные виды разрабатываемых в России лекарственных препаратов
Представители Роспатента назвали самые популярные виды разрабатываемых в России лекарственных препаратов. Так, в ведомстве сказали о том, что отечественные учёные чаще всего изобретают лекарственные препараты для борьбы с онкологическими заболеваниями, а также для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, ран и ожогов.

К тому же было сказано и о том, что учёные уделяют много внимания созданию лекарственных препаратов для лечения аритмии, неврологических и психических заболеваний – рассеянного склероза, неврозов, психопатии, депрессии, эмоционально-стрессорных и тревожных расстройств.

При этом, представители Федеральной службы по интеллектуальной собственности обратили внимание на то, что многие отечественные специалисты заняты разработкой средств для лечения воспалительных заболеваний глаз и восстановления метаболизма. При этом, если обратить внимание на статистику, количество патентов в категории «Лекарства и медикаменты для терапевтических, стоматологических или гигиенических целей» в прошлом году на тринадцать процентов превысило показатель 2016 года.

Ранее мы писали, что учёные рассказали, что необходимо есть, чтобы предотвратить инфаркт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления