INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители РПЦ осудили предложение продавать лекарства в супермаркетах


Это действие может привести к непредсказуемым последствиям.



25.02.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1021

Представители РПЦ осудили предложение продавать лекарства в супермаркетах

Представители РПЦ осудили предложение продавать лекарственные препараты в супермаркетах. В частности, было сказано, что это решение может привести к непредсказуемым последствиям.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион дал отрицательную оценку законодательной инициативе о предоставлении супермаркетам права продавать безрецептурные препараты, отметив, что в нашей стране около половины лекарственных препаратов можно купить без рецепта, тогда как во многих других странах, например в США, только пять процентов лекарственных препаратов, а именно витамины и добавки, считаются безрецептурными и продаются в супермаркетах.

По словам митрополита Волоколамского Иллариона, лекарственные препаратыдолжны продаваться людьми, которые имеют соответствующую лицензию и соответствующую профессиональную подготовку.

При этом представитель РПЦ не поддержал мнение о том, что продажа лекарственных препаратов в супермаркетах поможет снизить их стоимость. На это было сказано, что цены на жизненно важные лекарства в России регулируются государством.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления