INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители церкви Швеции просят не называть бога «он»


Для обращения нужно использовать гендерно нейтральное обращение.



25.11.2017 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

Представители церкви Швеции просят не называть бога «он»
Представители церкви Швеции просят не называть бога «он». Так, сегодня, 25 ноября, стало известно, что представители духовенства в Швеции предлагают отказаться от таких слов, как «господь» и «он» в обращениях к богу. Они отмечают, что для обращения нужно использовать гендерно нейтральное обращение.

Архиепископ Антье Джекэлен отметила, что теологически все знают, что бог находится за пределами существующих гендерных определений, бог не является человеком.

Многие аналитики говорят о том, что этот шаг является одним из нескольких, которые предприняты национальной церковью в обновлении своего справочника, в котором говорится, как нужно предоставлять услуги с точки зрения языка, литургии, гимнов и других аспектов.

Стоит отметить, что это изменение было встречено критикой. В частности, многие говорили о том, что этот шаг подрывает доктрину Троицы и общности с другими христианскими церквями. Но, не смотря на эти отрицательные мнения, изменения всё таки будут приняты. По предварительным данным, это изменение вступит в силу с 20 мая 2018 года.

К слову, большая часть зарегистрированных верующих формально принадлежит к Церкви Швеции — лютеранской церкви, отделённой от государства лишь в 2000 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления