INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ призвал поддержать малообеспеченные слои населения


Через 2 года разрыв по уровню доходов россиян может составить 20 раз.



22.03.2016 17:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1455

Президент РФ призвал поддержать малообеспеченные слои населения
Оказать поддержку малообеспеченным россиянам призвал глава государства Владимир Путин. Как рассказал он на встрече с уполномоченным по правам человека Эллой Памфиловой, организация целевой помощи нуждающимся в ней группам населения является одной из наиболее важных задач социальной политики.

Известно, что Путин сделал данное заявление в ответ на один из тезисов из доклада Памфиловой, затрагивающих увеличение социально-экономического разрыва по уровню доходов населения. В частности, президент отреагировал на высказывание о том, что в период наблюдения с 2000 по 2013 год разрыв по уровню доходов составил 16,5 раза, а к 2018 году он может достигнуть уже 20 раз, если этой тенденции не положить конец.

Также Элла Памфилова назвала вызовами в сфере обеспечения прав человека угрозу национальной безопасности и высокий уровень коррупции.

К слову, как омбудсмен по правам человека Элла Памфилова встречается с главой государства, вероятно, в последний раз. В дальнейшем она станет общаться с президентом в качестве члена Центральной избирательной комиссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления