INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проблемы туберкулёза у детей и подростков


Что нужно знать, чтобы обезопасить себя и своего ребёнка.



20.01.2018 15:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1274

Проблемы туберкулёза у детей и подростков
Эпидемия туберкулёза, которая началась в нашей стране два десятилетия назад, конечно же, отразилась и на настоящих показателях заболеваемости, в связи с чем такое обследование, как т спот тест для детей сейчас особенно актуально.

По словам специалистов, ухудшение ситуации по туберкулёзу среди детей обусловлено различными нюансами, которые появились в последние годы. В частности, речь идёт о заметном снижении жизненного уровня россиян, увеличении дезадаптированных семей, «передвиге» периода приобщения к вредным привычкам и т.д.

Также специалисты обращают внимание на то, что сегодня достаточно серьёзную проблему представляет увеличение количества беспризорных детей. Согласно негласной статистике, в приютах для «малолетних» правонарушителей достаточно высокий уровень выявления туберкулёза – 18 случаев из тысячи.

Стоит отметить и то, что шанс заболевания тубёркулёзом значительно возрастает в условиях контактирования с больными людьми. И, по словам медиков, эта проблема с каждым годом становится всё острее, что, в первую очередь связано с тем, что заметно изменение характера очагов, ведь в стране становится всё больше социально дезадаптированных семей и многодетных. Как показывает статистика, в таких семьях больной туберкулёзом, чаще всего, "уходит" от лечения, в связи с чем заболевание обретает хроническое течение и он заражает большое количество людей. При этом важно обратить внимание на то, что в дезадаптированных семьях родители не заботятся о детях, не выполняют предписания врачей, как по профилактике, так и по лечению заболевания.

Также специалисты особенно отмечают, что сейчас очень остро стоит и ещё одна проблема - наркологические расстройства, которая в ближайшие годы будет влиять на рост заболеваемости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления