INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продавцам игрушечных «Ждунов» грозят крупные штрафы


Правообладатель подал иск на 5 миллионов рублей.



16.08.2017 11:04
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1505

Продавцам игрушечных «Ждунов» грозят крупные штрафы
Рекламно-производственному холдингу «Играмир» могут грозить серьезные финансовые взыскания из-за продаж игрушечного «Ждуна». Дело в том, что компания «Си Ди Лэнд контакт», являющаяся правообладателем образа, подала в суд иск на 5 миллионов рублей. Чтобы избежать наказания, ответчику придется подтвердить исключительные права на производство и продажу игрушки «Инопланетянин», а также предоставить достоверные данные по объемам продаж в текущем году. Уже известно, что судебное заседание по данному делу состоится пятнадцатого сентября.

Напомним, «Ждун» стал очень популярен в социальных сетях, куда пришел из реальной жизни. Над его образом трудилась голландская художница Маргрит ван Бреворт, создавшая скульптуру Homunculus Loxodontus.

Невероятная популярность странного безногого существа с головой морского слона и подтолкнула многих предпринимателей к запуску производства плюшевых, пластиковых, керамических и прочих «Ждунов».

Ранее мы сообщали, что автор скульптуры работает над созданием пары для «Ждуна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления