INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажу водки россиянам в возрасте 21 года могут запретить


Минздрав уже подготовил соответствующий законопроект.



18.01.2017 18:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1842

Продажу водки россиянам в возрасте 21 года могут запретить
В России может попасть под запрет продажа алкогольных напиткам лицам, не достигшим двадцати одного года. С соответствующим предложением выступил Минздрав: предложение содержится в проекте Стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года. Также законотворцы считают необходимым запретить реализацию спиртного и сигарет через интернет.

В настоящее время приобретать алкоголь в России могут лица в возрасте от восемнадцати лет. При этом закон не устанавливает возрастную дифференциацию в зависимости от крепости напитка. Совершеннолетние жители нашей страны могут покупать как пиво, так и водку.

Предложения ограничить продажу алкоголя звучат в стране не первый раз. Так, поправки к закону об обороте этилового спирта, касающиеся повышения возрастной планки, уже поступали на рассмотрение нижней палаты парламента два года назад.

Напомним, согласно Федеральному закону N 171-ФЗ под алкогольной продукцией понимают пищевую продукцию, изготовленную с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готового продукта. Алкогольная продукция в России подразделяется на спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр и медовуху.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления