INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа строительства школ может получить дополнительное финансирование


В таком случае сроки ее реализации заметно сократятся.



20.03.2017 23:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1013

Программа строительства школ может получить дополнительное финансирование
Председатель правительства России Дмитрий Медведев высказал мнение, что программа строительства школ в стране может завершиться быстрее, чем планировалось, если на ее реализацию будут выделены дополнительные средства.

«Появятся деньги. Конечно, лучше реализовывать быстрее, потому что мы изначально ориентировались на десять лет, но десять лет — это большой срок», - уверен премьер-министр. По его словам, необходимо воспользоваться возможностями дополнительного финансирования, чтобы завершить строительство в минимальные сроки.

Стоит отметить, что на создание новых мест в школах, в том числе и при помощи реконструкции существующих учебных заведений, в текущем году будет направлено двадцать пять миллиардов рублей. Дмитрий Медведев подчеркнул, что темпы реализации программы варьируются в зависимости от регионов. В частности, на Дальнем Востоке и в Сибири акцент будет сделан именно на реконструкционные мероприятия, при помощи которых планируется увеличить количество мест в школах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления