INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производители сигарет не хотят повышения цен на сигареты


Компании просят Путина не вводить минимальную цену на пачку сигарет.



24.10.2014 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: women.itop.net
2062

Производители сигарет не хотят повышения цен на сигареты
Российские производители табачных изделий обратились к Владимиру Путину с просьбой не вводить минимальную цену на сигареты, потому что это может нанести очень серьёзный вред табачной промышленности и привести к резкому снижению конкуренции. 

Производители табачных изделий утверждают, что цены на табак регулируются акцизными ставками, и дополнительное ценовое регулирование не требуется, этого вполне достаточно. 

Стоит отметить, в прошлом месяце шла речь о том, что в России могут ввести минимальную стоимость пачки сигарет в 55 рублей, и соответствующий законопроект должен быть рассмотрен в ноябре. Согласно новому законопроекту, если он будет принят, по мере изменения акциза, цена на сигареты тоже будет пересматриваться и меняться.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что президент ещё не получал письмо от производителей табачной продукции, и как только он его получит, оно сразу же будет перенаправлено правительству, которое и будет заниматься его рассмотрением. 

Ранее мы уже писали, что на прошлой неделе участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака поддержали повышение доли акциза в стоимости сигарет почти в два раза. Таким образом, цена пачки может вырасти до 216 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления