INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Против инспектора питерского метро возбудили уголовное дело после теракта 3 апреля


Мужчину обвиняют в халатности.



29.04.2017 22:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1678

Против инспектора питерского метро возбудили уголовное дело после теракта 3 апреля
После теракта в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против сотрудника метрополитена Константина Ипполитова, которого обвиняют в том, что он пропустил вероятного смертника Акбаржона Джалилова. В его действиях усматривают халатность.

После взрыва была проведена проверка, благодаря которой стало известно, что старший инспектор службы контроля на метрополитене Ипполитов на входе  на станцию поставил двух стажеров, не  имевших права использовать лучевую досмотровую установку.  Следовательно, Ипполитов  неправильно организовал работу подчиненных, что обернулось трагедией. 

Сейчас подозреваемыми по делу о взрыве в метро Санкт-Петербурга проходит 10 человек. Глава ФСБ заявил, что имя заказчика уже известно.

3 апреля в вагоне питерского метро прогремел взрыв, в результате которого погибло 16 человек и около 50 получили ранения разной степени тяжести. По версии следствия, 22-летний уроженец Киргизии пронес взрывное устройство в рюкзаке и привел его в действие, при этом сам – погиб. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления