INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин и депутаты одобрили идею выборов через интернет


В ЦИКе тоже согласились с мнением президента.



15.07.2015 00:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1459

Путин и депутаты одобрили идею выборов через интернет
Владимир Путин во время проведения молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» поддержал предложение проводить голосование через интернет. Президент России отметил, что не видит в этом ничего плохого.

По мнению Путина интернет в России имеет большое распространение. По его мнению, доказательством этому служит, то, что в нашей стране пользователей глобальной сети больше, чем где бы то ни было в Европе. С главой государства по вопросу интернет-голосования уже согласились депутаты госдумы и члены Центральной избирательной комиссии.

Однако Путин предостерёг о необходимости продумать методы защиты таких выборов от хакеров. По словам президента в России есть специалисты, которые смогут проконтролировать этот процесс. Именно с ними и надо обсудить данный вопрос. Теоретически ближайшие президентские выборы 2018 года могут пройти с использованием интернета.

Отметим, что Англия и США давно используют систему интернет-голосования на всех уровнях. Проголосовать через интернет там можно как на региональных, так и на парламентских выборах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления