INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных


Это возможно только с согласия.



03.01.2016 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4482

Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который запрещает отправлять в отставку прослуживших более десяти лет военных, которые нуждаются в собственном жилье.

В документе отмечается, что основанием для увольнения таких военнослужащих не могут быть ни достижение предельного возраста пребывания на военной службе, ни состояние здоровья, ни реорганизация штатов, только по собственному желанию.

Согласно тексту указа, военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством.

Также стоит отметить, что военнослужащий, который желает получить жилье не по месту увольнения с военной службы, должен быть уволен и обеспечен жильем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, в начале декабря 2015 года Владимир Путин рассказал о том, что в 2016 году на предоставление жилищных субсидий военнослужащим ВС РФ планируется направить более 36 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления