INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин заявил о необходимости поддержки инициатив студентов по созданию стартапов


Глава государства считает, что следует поощрять студентов, которые стремятся внедрять свои разработки.



26.04.2018 18:19
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1597

Путин заявил о необходимости поддержки инициатив студентов по созданию стартапов

По словам президента России Владимира Путина, ВУЗы страны должны создавать благоприятные условия для развития на их базе высокотехнологичных стартапов. Глава государства заявил об этом в четверг, 26 апреля, в ходе ХI съезда Российского союза ректоров.

По его мнению, было бы правильным, если бы именно в высших учебных заведениях выстраивались лучшие условия для старпапов. Президент сказал, что они могут стать начальным этапом на пути создания успешных высокотехнологичных компаний. Владимир Путин считает, что было бы очень хорошо, если бы в ВУЗах была организована такая работа, и данная сфера деятельности получила широкое развитие по всей России.

Российский лидер отметил, что в ВУЗах должны не только давать знания и навыки, но и вести подготовку кадров, способных задавать повестку развития страны, причём как интеллектуальную, так и научную, и технологическую. Он добавил, что нужно поощрять желание учащихся к созданию и внедрению своих разработок. При этом учебные заведения могут формировать собственные проектные команды, которые будут конструировать сложные инженерные системы, заключил президент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления