INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рабочую неделю в России хотят сократить до четырёх дней


Такое предложение вынесла Международная организация труда.



07.10.2014 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: vk.com
2617

Рабочую неделю в России хотят сократить до четырёх дней
Вероятность того, что в России будет введена четырёхдневная рабочая неделя очень низкая, но рассматриваться этот вопрос всё же будет. Так, Международная организация труда вынесла такое предложение для России и других стран, входящих в неё.

По мнению специалистов организации, четырёхдневная рабочая неделя позволит значительно увеличить число мест и благоприятно отразиться на здоровье работников, так как они не будут перенапрягаться и испытывать всевозможных стрессов. При этом значительно повыситься эффективность труда.

Но до реализации этого предложения в России ещё очень далеко. Этот вопрос нужно рассматривать на законодательном уровне, оформить конвенцию, принять поправки в существующие законы. Таким образом, по мнению российских экспертов, этот процесс может растянуться на несколько лет.

В свою очередь Андрей Исаев, глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, сообщил, что предложение организации труда будет рассмотрено, и уже в ближайшее время комитет примет решение о проведении круглого стола по этому поводу. При этом он уточнил, что важно не сколько дней трудится человек, а сколько часов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления