INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Редкие лекарства можно будет ввозить в Россию «в руках»


Многие россияне не могут обходиться без них.



18.06.2015 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2281

Редкие лекарства можно будет ввозить в Россию «в руках»
Редкие лекарственные препараты можно будет ввозить в Российскую Федерацию «в руках». Так, сегодня стало известно, что депутаты Государственной думы Михаил Сердюк и Ильдар Самиев подготовили и направили на рассмотрение парламента законопроект, отменяющий уголовное наказание за ввоз в Российскую Федерацию незарегистрированных лекарственных препаратов.

Свою инициативу депутаты объяснили тем, что в России очень много граждан с редкими заболеваниями, нуждающихся в медикаментах, которые отечественные производители пока выпускать не могут, и именно поэтому он считают, что можно позволить привозить такие препараты в страну.

Также стоит отметить, что в пояснительной записке к законопроекту приводится статистика Формулярного комитета Российской академии медицинских наук, согласно которой в РФ насчитывается более трехсот тысяч человек с редкими заболеваниями. при этом отмечается, что российский рынок лекарств от редких заболеваний небольшой, и многие россияне страдают от этого, так как отечественные аналоги в большинстве случаев не «спасают».

При этом, согласно подготовленному законопроекту, провозить лекарства от редких болезней можно будет только в малых количествах, а не для сбыта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления