INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Региональные власти обяжут реагировать на жалобы граждан в соцсетях


В Госдуме оценили данную инициативу.



23.07.2018 12:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1248

Региональные власти обяжут реагировать на жалобы граждан в соцсетях
Социальные сети нередко становятся площадкой для обсуждения последних городских новостей и законопроектов, предлагаемых правительством. По этой причине чиновники решили обязать региональные власти реагировать на информационные поводы, а также на негативные мнения.

Согласно информации СМИ, в России уже проходит тестирование система мониторинга «Инцидент менеджмент». С ее помощью федеральный центр сможет выяснить, как власти на местах взаимодействуют с общественностью. К слову, такой подход позволяет отслеживать информационные поводы сразу на нескольких площадках, включая «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова считает, что данная программа будет полезной как для исполнительной, так и для законодательной властей: «Это будет посредник, который донесет чаяния народа, предложения, замечания и так далее. Сегодня, когда мы принимаем резонансные проекты, мы в первую очередь пускаем их в общественность – через сайты, через депутатов, чтобы народ понимал, о чем идет речь».

Аналогичное мнение высказал и член профильного комитета Госдумы Антон Горелкин. Он отметил, что прежде власти обращали внимание на проблему, когда она уже попадала в СМИ, а это неправильно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления