INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекордное число американцев отказались от гражданства США


Пойти на это вынуждает законодательство страны.



07.02.2016 09:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1729

Рекордное число американцев отказались от гражданства США
В прошлом году от американского гражданства отказались 4279 человек. Это число является рекордно большим, причём, интересно, что рекорды по отказам от гражданства США устанавливаются уже третий год подряд.

О таких данных сообщили американские СМИ, ссылаясь на Министерство финансов. Отмечается, что, скорее всего, эта статистика связана с немалыми хлопотами и значительными затратами, которые требует соблюдение налоговых законов в Америке.

Так, с 2009 года власти страны ведут борьбу с незарегистрированными офшорными счетами. В ходе этой кампании с физических и иностранных юридических лиц было собрано уже порядка 13,5 миллиарда долларов налогов и штрафов. В результате у 7 миллионов американцев, проживающих за границей, появились финансовые трудности. Это и послужило поводом отказаться от американского гражданства.

Также законодательство США гласит, что живущие за рубежом американские граждане облагаются налогами вдвойне, а компенсируется из них лишь часть. Для тех лиц, которые намеренно не заполняют налоговые формы, штрафы с 1995 года выросли с 2 тысяч до 70 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления