INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росгвардия: не нужно писать в соцсетях о своих планах на праздники


Таким образом можно обезопасить себя и своё имущество.



20.12.2017 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

Росгвардия: не нужно писать в соцсетях о своих планах на праздники
Представители Росгвардии обратились к россиянам с просьбой не распространять информацию о предстоящем отдыхе на новогодние праздники и не выкладывать в социальные сети фотографии из отпуска. Таким образом можно обезопасить себя и своё имущество.

По словам представителя московского управления вневедомственной охраны Росгвардии Сергея Тумина, пик квартирных краж приходится на новогодний период, в связи с этим не стоит распространять в соцсетях никакую информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Этой информацией, по словам Тумина, могут воспользоваться посторонние лица.

К тому же представитель Росгвардии отметил, что желательно установить решётки на окна, перед отъездом запереть все двери и форточки, установить над дверью видеокамеру. К тому же, было сказано о том, что не будет лишним наладить отношения с соседями, чтобы во время длительного отсутствия те могли присматривать за квартирой.

По предварительным данным, в праздничные дни нести дежурство в круглосуточном режиме в Москве будут около 500 нарядов вневедомственной охраны.

К слову, Росгвардия - федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, создана 5 апреля 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления