INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рособрнадзор лишил госаккредитации ещё 5 ВУЗов


Ещё в 3 запрещено принимать людей на обучение.



21.03.2016 12:49
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1739

Рособрнадзор лишил госаккредитации ещё 5 ВУЗов
Федеральная служба Рособрнадзор после проведения ряда проверок, в результате выявленных нарушений лишила государственной аккредитации 5 Высших Учебных Заведений страны, ещё в 3 запрещено принимать студентов на обучение, информирует портал ИА REGNUM. 

В число полностью лишенных государственной аккредитации ВУЗов вошли Академический Правовой Институт, Институт Управления, Институт Международных отношений, а также филиал Института Дружбы Народов Светлограда и Институт Современных технологий и Экономики.  

Также Ведомство запретило проводить комиссию по приему на обучение  филиалу Российского Университета кооперации, расположенному в Брянске, Институту Гумманитарного образования города Санкт-Петербург и филиалу Дагестанского Государственного Педагогического Университета, расположенному в городе Дербенте. 

Стоит отметить, что начиная с сентября 2013 года Рособрнадзор лишил аккредитации и исключил из реестра более восьми сотен ВУЗов и филиалов учебных заведений страны. В текущем году Ведомство планирует проверить ещё порядка шести сотен заведений. 

Также Ведомство отмечает, что лишение аккредитации ВУЗов распространяется и на его филиалы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления