INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор: 28 стран Европы «страдают» от распространения кори


Эту информацию нужно учитывать, планируя отдых за границей.



18.06.2018 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1124

Роспотребнадзор: 28 стран Европы «страдают» от распространения кори
Сегодня, 18 июня, на официальном сайте Роспотребнадзора появилось сообщение с предупреждением о том, что 28 стран Европы «страдают» от распространения кори. При этом отмечается, что россияне обязательно должны учитывать эту информацию, планируя отдых за границей.

Пресс-служба ведомства отмечает, что по данным ВОЗ в 2018 году в ряде европейских стран регистрируется эпидемическое неблагополучие по кори. В частности, на территории Европы распространение кори наблюдается в 28-ми странах, и, что примечательно, 76 процентов составляют случаи местной передачи инфекции.

Также в ведомстве обратили внимание на то, что в прошлом году в Украине показатель заболеваемости корью в семьдесят раз превысил уровни 2016 года. На данный момент, с 1 января текущего года, в стране зарегистрировано уже более двадцати тысяч случаев заболевания корью. За первые месяц текущего года в стране от осложнений от кори умерли 11 человек.

Стоит отметить, что в феврале 2018 года представители Роспотребнадзора говорили об эпидемическом неблагополучии по кори в Англии, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и в Украине.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления