INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору мяса для шашлыка


Они нужны для того, чтобы майские праздники прошли без неприятных последствий.



26.04.2018 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1326

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору мяса для шашлыка
Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору мяса для шашлыка. Так, на сайте ведомства появилось сообщение, в котором говорится о том, что не стоит приобретать мясо, также как и другие продукты, в местах неустановленной торговли, неизвестного происхождения, без сопроводительных документов.

К тому же представители ведомства говорят о том, что покупки нужно совершать в стационарных местах торговли и обязательно обращать внимание на сопроводительную документацию.

Также в сообщении отмечается, что при покупке охлаждённого мяса стоит учитывать его внешний вид и запах. При этом, немаловажно внимательно изучать маркировку при покупке замаринованного шашлыка, а в частности - найти в составе консерванты и определить срок годности.

По словам представителей ведомства, если учитывать эти рекомендации, майские праздники пройдут без неприятных последствий, а именно без пищевого отравления.

Напомним, в этом году россияне будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая, четыре дня - таким образом на указанной неделе гражданам придется работать всего два дня, 3 и 4 мая. Но при этом, суббота 28 апреля будет рабочей. А на неделе с 7 по 13 мая — один дополнительный выходной - 9 мая, День Победы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления