INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор: качество импортной продукции становится всё хуже


Из 10 килограмм забракованной ведомством продукции – 7 килограмм импортной.



22.09.2015 07:20
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1769

Роспотребнадзор: качество импортной продукции становится всё хуже
Со слов Главы ведомства Анны Поповой, качество импортной продукции, ввезенной на территории Российской Федерации заметно ухудшилось, порядка 5% не соответствует параметрам безопасности, пишет портал «Эра Новостей». 

Всего с начала года порядка 720 тонн не соответствующих качеству продуктов, было изъято ведомством в торговых точках. Общая сумма штрафов составляет порядка 3,5 миллиарда рублей. 

Стоит отметить, что на границе Роспотребнадзор не занимается проверкой продукции, а проверяет её уже на прилавках магазинов. Как отмечает Попова, проверять торговые точки, начиная с этого года стало проще, благодаря внесению изменений в законодательство страны. Согласно которым, ведомство не обязано уведомлять о том, что оно собирается прийти с проверкой в те или иные торговые точки и заведения.  

Также Глава ведомства говорит о том, что « ахиллесовой пятой» является детское питание. Роспотребнадзору уже поручено разработать специальный инженерный регламент относительно детского питания, в котором будут точно прописаны нормы содержания соли и сахара. Также эти нормативы будут относится и к школьным обедам и завтракам и к питанию детей в детских садах. 

Анна Попова отметила, что качество импортной продукции и в этой отрасли с каждым годом становится всё хуже, но что является причиной этого сказать трудно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления