INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор: купаться в городских фонтанах нельзя


Причин для этого несколько.



16.06.2018 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1185

Роспотребнадзор: купаться в городских фонтанах нельзя
Все знают, что купаться в городских фонтанах нельзя, но многие люди считают, что этот запрет существует только из эстетического понятия и отношения к культурным местам, но на самом деле, речь идёт не только об этом. В частности, по словам представителей Роспотребнадзора, купание в городских фонтанах может привести к болезням, которые вызваны всевозможными инфекциями.

Представители ведомства говорят о том, что в любом фонтане, вне зависимости от его расположения, вода не фильтруется и не обновляется, циркулирует в замкнутой системе. Это, по словам специалистов, говорит о её небезопасности для здоровья человека.

Также было сказано, что городские фонтаны – это отличная среда для распространения вирусных, бактериальных  и грибковых инфекций, что говорит о том, что купание в них представляет собой повышенный риск для здоровья, ведь это, казалось бы весёлое, действие может привести к различным заболеваниям.

И, конечно же, было сказано о том, что особенно опасно купание в фонтане для детей и беременных женщин. По словам специалистов ведомства, родители должны следить за тем, чтобы дети не приближались к фонтану и даже «не мочили» в них ножки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления