INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор представил рейтинг регионов РФ по чистоте питьевой воды


Самая грязная питьевая вода в Вологодской, Костромской и Курганской областях.



17.07.2018 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1338

Роспотребнадзор представил рейтинг регионов РФ по чистоте питьевой воды
Роспотребнадзор представил рейтинг регионов Российской Федерации по чистоте питьевой воды. И как оказалось, самая грязная питьевая вода в Вологодской, Костромской и Курганской областях. По словам представителей ведомства, власти этих регионов должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить горожан чистой водой.

По данным ведомства, доля российских граждан, которые обеспечены чистой, а главное безопасной питьевой водой в прошлом году увеличилась на 1,5 процента – до 91,5 процентов. При этом проведенные исследования показали, что в некоторых регионах нашей страны менее пятидесяти процентов горожан имеют доступ к питьевой воде, которая на все сто процентов соответствует нормам безопасности. В качестве примера специалисты ведомства привели ситуацию с Вологодской областью, где показатель чистой воды составляет лишь 45 процентов.

В регионах, которые попали в антирейтинг, ситуация с водой достаточно серьёзная. В частности, в Костромской области и Карачаево-Черкесской Республики показатель составляет всего 66,7 процентов, в Курганской области – 69,3 процента. Что же касается остальных регионах, то речь идёт о том, что качественной питьевой водой обеспечено более семидесяти процентов населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления