INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает о том, что города, принимающие матчи ЧМ - в зоне риска по кори


Это связано с прибытием большого числа иногородних и зарубежных гостей.



13.05.2018 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1537

Роспотребнадзор предупреждает о том, что города, принимающие матчи ЧМ - в зоне риска по кори
Роспотребнадзор предупреждает о том, что города, принимающие матчи ЧМ-2018 - в зоне риска по кори. По словам представителей ведомства, это, в большей степени, связано с с прибытием большого числа зарубежных гостей, в том числе из стран, где заболеваемость этой инфекцией в последнее время растёт.

В связи с этим представители ведомства говорят о том, что россиянам, которые живут в городах, принимающих матчи, и тем, кто хочет посетить матчи, нужно пройти обследование на наличие иммунитета к кори и поставить прививки. В этом, по словам представителей ведомства, есть необходимость, ведь речь идёт о здоровье.

Стоит отметить, что в Европе фиксируется рост заболеваемости коревой инфекцией. По словам представителей Роспотребнадзора, среди стран, имеющих тенденцию к росту числа заболевших корью, Англия, Греция, Германия, Италия, Румыния, Сербия, Франция и Украина. При этом, осложнения в виде пневмоний и летальные исходы отмечены в Сербии и Украине.

По словам специалистов, главная причина роста количества заболевших заключается в низком охвате плановой иммунизацией населения.

К слову, корь – вирусное заболевание, которое передаётся воздушно-капельным путём, специфического лечения не имеет. Заражаются люди, не имеющие иммунитета к вирусу. Большинство смертельных случаев кори происходит из-за осложнений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления