INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает об опасной пробиотической добавке из Америки


Смертельный исход после её употребления уже был.



25.11.2014 09:02
текст: Ткаченко Елена
фото: rzn.info
4359

Роспотребнадзор предупреждает об опасной пробиотической добавке из Америки
Роспотребнадзор предупреждает российских граждан отказаться от приобретения пробиотической добавки из Соединённых Штатов Америки после смертельного исхода в результате её употребления.

Согласно информации Роспотребнадзора, в Америке начат отзыв из обращения пробиотического продукта Solgar ABC Dophilus Powder после того как в прошлом месяце текущего года был зарегистрирован летальный исход при его употреблении. После этого, в ходе лабораторных исследований было выяснено, что в добавке обнаружен грибок Rhizopus Oryzae, который вызывает смертельно опасное заболевание мукоромикоз.

По данным ведомства, пробиотическая добавка Solgar ABC Dophilus Powder была распространена на всей территории Америки, Великобритании и Израиля. К тому же, этот продукт был доступен для приобретения и через Интернет, поэтому его могли покупать граждане всех стран, и России, в том числе.

«Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от приобретения, в том числе через интернет, и употребления вышеуказанной продукции», – такое сообщение появилось сегодня на сайте ведомства.

Справка.
Solgar's ABC Dophilus Powder – это селективный, научно разработанный комплекс незаменимых и полезных бактерий для детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления