INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор предупреждает о возможном росте заболеваемости ОРВИ


Пока ситуация стабильная, но стоит ждать резкий подъём.



10.11.2015 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2099

Роспотребнадзор предупреждает о возможном росте заболеваемости ОРВИ
Роспотребнадзор предупреждает о возможном росте заболеваемости ОРВИ. Так, по словам главы ведомства Анны Поповой, на данный момент в Российской Федерации не отмечается высокий уровень заболеваемости ОРВИ и гриппа, но в ближайшие дни ситуация может очень сильно измениться – вполне вероятен резкий подъём.

Попова отмечает, что подъём заболеваемости будет связан с возвращением детей с осенних каникул в школы, это и станет причиной первой волны ОРВИ и гриппа. При этом отмечается, что ситуацию осложнит и погода, потому что сейчас держится нестабильная сырая погода, которая провоцирует распространение болезнетворных микробов.

Попова также подчеркнула, что не во всех регионах страны сейчас отмечается низкий уровень заболеваемости ОРВИ. По её данным, в Республике Карелия наблюдается превышение эпидемических порогов среди взрослого населения, кроме того, рост заболеваемости ОРВИ среди детей также превышен в Карелии и Ивановской области.

По словам главного врача РФ, увеличение количества заболевших гриппом ожидается в ближайшие дни и в конце новогодних праздников.

К слову, ежегодно острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом болеют по меньшей мере тридцать миллион россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления