INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росреестр смог искоренить коррупцию


Ранее ситуация в ведомстве была не слишком благополучной.



12.03.2018 18:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1634

Росреестр смог искоренить коррупцию
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии смогла решить вопрос коррупции, хотя ранее ситуация с подобными нарушениями закона в деятельности данного ведомства была довольно острой.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов напомнил, что сам неоднократно критиковал Росреестр из-за неблагоприятной среды взаимодействия должностных лиц с теми, кто ведет регистрационную деятельность. «То есть вот эта острота, которая была еще вчера - и по поводу возврата документов, и по поводу нерегистрации сделок, ну и, честно говоря, у нас были случаи рейдерского захвата - это все в прошлом», - уверен чиновник.

Он добавил также, что отдельные «очаги» коррупции еще могут встречаться в работе ведомства, и этим вопросом будут заниматься правоохранительные органы.

Ранее мы сообщали, что в России будет создан реестр коррупционеров. Попавших в данный перечень нарушителей закона будут увольнять с места службы в связи с утратой доверия. К слову, всего за несколько лет по этой причине работы лишились полторы тысячи должностных лиц. Предполагается, что реестр окажется действенным механизмом, снижающим число коррупционных преступлений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления