INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор ввёл запрет на поставки живой птицы из нескольких регионов Италии и Чехии


Это позволит не допустить распространение птичьего гриппа в России.



26.04.2017 15:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1456

Россельхознадзор ввёл запрет на поставки живой птицы из нескольких регионов Италии и Чехии
С сегодняшнего дня Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору запретила поставки в Россию живой птицы из нескольких итальянских регионов. Такие меры вводятся в связи с выявлением высокопатогенного гриппа птиц.

По этой же причине с 26 апреля принято решение временно ограничить ввоз живой птицы и яиц ещё из 26 регионов Чехии. Стоит напомнить, что это не первые ограничения поставок такой продукции из Чехии. В марте был запрещён ввоз птицы из Пардубицкого, Краловеградецкого, Карловарского и Пльзенского краев этой страны.

Известно также, что вводятся временные ограничения на транзит живой птицы из чешских и итальянских регионов по территории Российской Федерации.

Стоит напомнить, что ранее Россельхознадзор просил некоторые страны ЕС приостановить выдачу сертификатов для поставок в нашу страну ряда товаров. Речь идёт о продукции, которая может способствовать распространению птичьего гриппа на территории РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления