INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может отменить визовый режим с Грузией


Путин заявил о том, что РФ уже готова к этому.



18.12.2015 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1692

Россия может отменить визовый режим с Грузией
Россия может отменить визовый режим с Грузией. Так, вчера 17 декабря во время пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин сказал о том, что Россия уже готова отменить визовый режим с Грузией и вполне возможно это произойдёт в ближайшее время.

Владимир Путин также добавил, что Российская Федерация не была инициатором разрыва дипотношений с Грузией, но желание установить эти отношения есть.

«Что касается визового режима, то мы думаем, и мы готовы отменить визовый режим», – сказал глава государства на ежегодной пресс-конференции.

Стоит отметить, что визовый режим между двумя странами был введён в 2000 году по инициативе России, которая считала необходимым защитить границы от террористов, базирующихся в Панкисском ущелье на севере Грузии. В феврале 2012 года президент Грузии Михаил Саакашвили в одностороннем порядке отменил визовый режим для граждан России, приезжающих не более, чем на девяносто дней.

К слову, датой установления дипломатических отношений между Россией и Грузией принято считать 1491 год, когда ко двору Ивана III прибыли послы единоверной Грузии, которые доставили грамоту от кахетинского царя Александра I. Разорваны дипломатические отношения между Россией и Грузией были в 2008 году, после того как Абхазия и Южная Осетия объявили о выходе из состава Грузии, а Россия признала их независимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления